Курьезы апреля

Апрель выдался в этом году специфическим. Начался он с того, что двое бомжей пытались украсть медный кабель в здании ГАИ Московского района, оставив Госавтоинспекцию без связи, а закончился тем, что девушка за рулем в центре Минска вылетела на тротуар и врезалась на своем Renault в здание МВД. Как говорится, нарочно не придумаешь. Но кому курьез, а кому и не очень... Итак, перед вами наш традиционный обзор курьезных ДТП и происшествий за месяц.

В Минске водитель Land Rover заблудился и оказался на ж/д путях 

5 апреля можно было наблюдать довольно странную картину у выхода из ст. м. "Пролетарская": прямо на железнодорожных путях стоял автомобиль Land Rover с пробитыми колесами, водитель находился рядом.

- Мужчина рассказал, что ехал с СТО, расположенной в Партизанском районе, - рассказывает старший инспектор по АиП ГАИ Ленинского района Татьяна Красий. - Он был абсолютно трезв и пояснил, что решил поехать не той дорогой, которой ехал туда. Где-то свернул и попал на железнодорожные пути. Но это не смутило владельца внедорожника. Он решил, видимо, что легко преодолеет преграду и выедет на нормальную дорогу. Но рельсы оказались неровней трамвайным путям. В итоге водитель проколол покрышки и был вынужден вызвать помощь.

Вскоре подоспели и его спасители.

 

В Минске три часа инспекторы ГАИ пытались объяснить иностранцу, что он нарушил

Курьезный случай произошел 7 апреля в Минске, недалеко от ресторана McDonalds около ст. м. "Пушкинская". Инспекторы ГАИ Фрунзенского района увидели автомобиль Volvo, припаркованный с нарушением ПДД. Однако попытка объяснить его хозяину суть нарушения хоть и удалась, но заняла целых три часа.

- В автомобиле Volvo на финских номерах находилась семейная пара лет тридцати: мужчина - гражданин Финляндии и его жена-минчанка, - рассказывает инспектор Дмитрий Дробот. - Я подошел, представился мужчине, попросил документы для составления протокола о нарушении. Он передал водительское удостоверение, после чего неожиданно закрылся в машине и отказывался идти на контакт, объясняя, что ни слова не понимает по-русски. Удивительно, что его жена, отлично все понимая, демонстративно отказалась объяснить мужу, что от него требуют сотрудники ГАИ. На объяснения у нас ушло в общей сложности три часа. Пришлось вызвать переводчика из числа своих знакомых, и только тогда финну объяснили, какая ответственность его ждет за неподчинение законным требованиям сотрудников ГАИ. В результате в отношении водителя все-таки составили протокол за стоянку "под знаком".

За полчаса водитель лишился "прав" на трактор и на автомобиль

В чем-то курьезный случай произошел в Минске 9 апреля. Как рассказала abw.by старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Татьяна Талеренок, утром сотрудники Госавтоинспекции на ул. Ваупшасова остановили экскаватор, чтобы проверить у водителя документы. Однако помимо документов инспекторов заинтересовал еще и запах алкоголя, который исходил от мужчины. Как пояснил сам нарушитель, накануне он выпил два литра пива.

– При проведении освидетельствования в крови нарушителя было обнаружено около 1 промилле алкоголя, – делится подробностями инспектор ДПС отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Виталий Гуманов. – 34-летний водитель от управления был отстранен и после составления административного протокола отпущен.

Но вместо того чтобы сесть на общественный транспорт, мужчина решил добираться домой на личном автомобиле. Правда, далеко уехать не успел: на этой же улице нарушителя снова остановили инспекторы ДПС. На этот раз у неугомонного тракториста было изъято водительское удостоверение на автомобиль.

"К слову, водительское удостоверение категории «В» мужчина получил только в прошлом году с десятого раза – именно столько попыток ему понадобилось, чтобы выдержать теоретический экзамен по ПДД. Теперь же эту процедуру придется повторить через три года, когда истечет срок лишения", - отметила Татьяна Талеренок.

Заметим: законодательство предусматривает, что пьяного тракториста лишают "прав" только за управление в нетрезвом состоянии трактором, "права" на авто при этом у него сохраняются. Но в данном случае водитель сделал все, чтобы его лишили права управления и трактором, и автомобилем. В Гродно 9-летняя девочка рисовала камушком и гвоздем на припаркованных авто

Художественные способности маленькой девочки дорого обойдутся ее родителям. Свое искусство ребенок воплощал не на бумаге и холсте, а на машинах.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, в начале апреля в милицию начали обращаться жильцы гродненского микрорайона Девятовка с заявлениями о том, что неизвестный «художник» разрисовал припаркованные во дворе машины. На капоте, дверях, крыльях владельцы обнаруживали непонятные иероглифы и рисунки. Отдельных «железных коней» «художник» удостаивал надписями непристойного содержания.

К делу подключились сотрудники уголовного розыска: капитан милиции Игорь Сакович из УВД и старший лейтенант милиции Александр Скрипальщиков из Ленинского райотдела милиции. Анализируя рисунки и надписи, сыщики пришли к неоспоримому выводу: это дело рук ребенка или неуравновешенного подростка.

Обходя дворы, в которых отметился злоумышленник, оперативники обратили внимание на маленькую девочку с… камушком в руках. На асфальте ребенок старательно вырисовывал непонятные фигурки. Сверили «эскизы» на земле и на поврежденных машинах – почерк совпадает. Стали наблюдать. Проходя мимо припаркованного буса, девочка играючи оставила на кузове отчетливую царапину. Юную художницу тут же задержали.

"В присутствии родителей 9-летняя девочка наивно призналась, что очень любит рисовать. Отсутствие мелков ребенок компенсировал камушками и гвоздиками. Всего на совести юной художницы 14 эскизов на машинах. С ребенком и родителями проведена профилактическая беседа", - сообщает УВД Гродно.

Впрочем, многие посетители нашего форума отметили отнюдь не детский почерк на капоте. Хотя и заметили: "Купите девочке мелки, пусть мелками на машинах рисует".

Двое похитителей кабеля оставили здание ГАИ без телефонной связи
Средь бела дня двое мужчин попытались похитить медный кабель в здании ГАИ Московского района (ул. К.Цеткин).

- Двое мужчин ломиком взломали дверь в полуподвальное помещение, пробрались туда и стали наматывать кабель, - рассказала старший инспектор агитации и пропаганды Любовь Трепашко.

В результате в здании ГАИ пропала телефонная связь. Похитителей кабеля задержал один из инспекторов, услышавший подозрительные звуки. Ими оказались бомжи (на вид им около 40 лет).

В Лиде мужчины решили отремонтировать микроавтобус, а он покатился и врезался в забор
Курьезная авария произошла 6 апреля в Лиде. Водитель микроавтобуса пытался заехать на эстакаду, но автомобиль покатился назад. По какой-то причине водитель вовремя не остановил машину, и она врезалась в забор частного дома.

Девушка за рулем Renault врезалась в здание МВД

"Все произошло днем 27 апреля в Минске. Девушка на Renault въехала в здание МВД. Жертв нет!" – сообщило МВД Беларуси своем твиттере @mvd_by.

Удар был такой силы, что у автомобиля Renault Laguna оторвался бампер, сработали боковые подушки безопасности. За рулем была девушка 25 лет. "Я поворачивала направо на улицу Городской Вал с проспекта Независимости. Как оказалась на тротуаре - до сих пор не понимаю", - рассказала она журналистам. Девушка и случайные прохожие не пострадали.

Наши читатели в обсуждении новости недоумевают: "Что это было? Неужто месть Femen?"


Источник: ABW.BY

Добавить комментарий

Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Код с картинки:


Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!