Для китайских буржуа. Обзор премьер Пекинского автосалона.

Как и японцы, состоятельные жители Поднебесной просто без ума от “породистых” европейских спорткаров и роскошных лимузинов. В этом году производители элитных автомобилей из Старого Света по-настоящему побаловали местную публику, представив множество спецверсий своих моделей для китайского рынка. И не только.

В компании Bentley, например, решили воздать должное 60-летию пребывания на троне Ее Величества Елизаветы II выпуском специальной серии седана Mulsanne Royal Diamond Jubilee. Автомобиль в честь “бриллиантового юбилея” королевы смотрится довольно скромно (но со вкусом, разумеется). Среди отличий от обычного Mulsanne можно выделить новые 21-дюймовые колеса, забранную стальной сеткой решетку радиатора и эксклюзивную окраску кузова. В любом случае Ее Величеству понравится.

  

В Китае, как известно, этот год – год Дракона. Знают про это и в Aston Martin. Британцы по этому поводу создали Virage, V8 Vantage S и DBS в специсполнении Dragon 88. Число тут намекает на лимитированный тираж автомобилей, каждый из которых получит один из трех уникальных цветов кузова, позолоченную фирменную эмблему на капоте и крышке багажника и вышитые золотой ниткой изображения дракона на подголовниках сидений.

 

Китайский год Дракона “взволновал” даже Bugatti – в Пекине был представлен родстер Veyron Grand Sport в исполнении Wei Long. В данном случае не обошлось без любимого китайцами фарфора, из которого, например, сделана скульптура дракона на крышке бензобака. Стоимость уникального экземпляра Veyron Grand Sport составляет 1,58 млн евро.

 

Ferrari тоже посвятила специальную версию своего автомобиля “драконьей” тематике, если судить по рисунку на капоте, который тут на самом деле крышка багажника. Но на деле выпуск лимитированной 20 экземплярами серии 458 Italia приурочили к 20-летию присутствия Ferrari на китайском рынке.

 

Холодильник с шампанским на заднем ряду, аудиосистема с 20 динамиками, два планшета iPad, четыре массажных кресла и много еще чего, чему не нарадуется китайская душа, – таким предстал седан Jaguar XJ в специальном исполнении Ultimate для рынка Китая.

 

 Компания Rolls-Royce провела на Auto China мировую премьеру седана Ghost Six Senses. С помощью шоу-кара британцы продемонстрировали широкие возможности по индивидуализации своей “компактной” модели. Не машина, а Белоснежка! В распоряжении задних седоков – бар-холодильник с прохладительными и горячительными напитками.

 

 Пару концептуальному Ghost на пекинском стенде Rolls-Royce составил обновленный Phantom с удлиненной колесной базой.

 

 Принципиально новым автомобилем отметилась в Пекине пока что малоизвестная компания Eterniti Motors из Лондона. Англичане продемонстрировали в китайской столице кроссовер Artemis, в который превратился показанный прошлой осенью прототип Hemera. В основе автомобиля с 600-сильным V8 объемом 4,8 л под капотом – Porsche Cayenne Turbo. Производство Artemis стартует летом, в продажу роскошный SUV поступит осенью. Стоимость – от 260.000 евро.

 

 В Пекине был “засвечен” и один из будущих соперников Artemis – кроссовер Lamborghini Urus! Знатоки не сильно удивятся, поскольку в 80-х гг. под суперкаровской маркой выпускался брутальный внедорожник LM002, который продержался в строю до 1992 года. Так что спортивный кроссовер спустя 20 лет для Lamborghini “сам доктор прописал”! Зовут “доктора” Стефан Винкельманн: глава итальянской фирмы прибыл в Пекин, чтобы лично сорвать покрывало с прообраза будущего SUV. Серийный вариант третьей модели Lamborghini появится в 2015 году и, скорее всего, получит в свое распоряжение 600-сильную гибридную силовую установку. В год итальянцы собираются собирать около 3000 единиц кроссовера.


Источник: ABW.BY

Добавить комментарий

Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Код с картинки:


Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!