У Дженсона Баттона нет причин уходить из McLaren

Недавний комментарий Дженсона Баттона о Фернандо Алонсо - британец признался, что был бы рад выступать с испанцем за одну команду. - насторожил как болельщиков McLaren, так и фанатов самого гонщика. У Алонсо уже был неудачный опыт работы в Уокинге, так не означает ли высказывание Баттона, что он снова засобирался в Ferrari?! О возможном переходе Дженсона в Маранелло много разговоров было в прошлом году, но осенью он подписал трехлетний контракт с McLaren и, казалось бы, закрыл эту тему. И что, его опять зовут в Ferrari?

Да, подтверждает Баттон, Ferrari в минувшем сезоне предлагала ему работу. И нет, он не собирается уходить из McLaren, по крайней мере в ближайшие годы, потому что просто не видит причин, зачем ему это делать! Дженсона в Уокинге все устраивает, он верит в свою команду и связывает с ней свое будущее.

"Хороший автомобиль - это всегда хороший аргумент. Когда ты имеешь возможность бороться за победы, это все меняет, особенно если ты перед этим провел от 12 до 13 лет в спорте, - объясняет Баттон. - А McLaren умеет создавать хорошие автомобили. И даже если в какой-то момент твоя машина оказывается недостаточно конкурентоспособной, ты все равно веришь: не сегодня, так завтра она снова сможет выигрывать гонки! Здесь никогда не появятся мысли типа "ладно, у нас были славные деньки, но пришло время уходить". В McLaren ты всегда твердо убежден в том, что будет движение вперед и что ты снова сможешь бороться за чемпионат. И даже если пару лет подряд у нас будут получаться неудачные машины, это не заставит меня подумать: "Ну все, на McLaren можно ставить крест". Кроме того, я сам все еще полон желания бороться, я все еще хочу выигрывать. И прямо сейчас я даже не вижу срока, по истечении которого был бы готов остановиться!"

Конечно, соглашается Дженсон, и у Формулы-1 есть обратная сторона, есть свои недостатки. Тем не менее лично у него нет никаких планов или идей заняться чем-то другим.

"Множество людей наслаждается этим спортом, он становится для них всепоглощающей страстью, - развивает свою мысль Баттон. - Мне кажется, и Михаэль Шумахер, и Кими Райкконен в какой-то момент поймали себя на желании больше времени проводить с семьей и друзьями, возможно, в какой-то момент им захотелось попробовать себя в чем-то другом. Но вскоре они оба осознали, что их сердце осталось в Формуле-1, что они рождены, чтобы делать эту работу. И они вернулись. То же самое, думаю, и с любым другим гонщиком: когда ты вкладываешь в этот спорт столько времени, энергии и усилий, тебе очень трудно перейти к чему-либо новому. Вот и я не вижу причин, чтобы уйти и заняться чем-то другим".

Работать на McLaren - значит всегда оставаться мотивированным, подчеркивает Дженсон Баттон. И люди со стороны, возможно, просто недооценивают положительное влияние атмосферы, которая сложилась в команде: "Я чувствую себя в McLaren очень комфортно. У нас здесь отличная атмосфера! Многие считают, что это очень холодная и очень мрачная команда. Я сам, когда переходил в McLaren, ожидал именно этого. Но уже тогда я знал, что они обычно строят хорошие машины, что у них за плечами восхитительная история, поэтому и принял предложение. Теперь я знаю, что это еще и очень страстная команда, что все здесь буквально нацелены на успех. Поэтому я счастлив в McLaren. Конечно, ты никогда не знаешь, что может случиться, но я определенно рассчитываю задержаться в Уокинге еще на несколько лет. Я собираюсь быть здесь".

 

 

 


Источник: ABW.BY

Добавить комментарий

Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Код с картинки:


Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!
Скидка 20% на все услуги СТО DSM-Garage для посетителей AutoBobr.by!